Популярные статьи

Как ободрать виниловые обои быстро, правильно и качественно

21-02-2017 Просмотров:9285 Без категории Автор Все виды обоев

Как ободрать виниловые обои быстро, правильно и качественно

Удаление виниловых обоев более сложная задача, чем снятие простых бумажных обоев, виниловая поверхность не пропускает влагу, и обычный прием смачивания удаляемых обоев не имеет результата. Есть еще одна проблема, с...

Четверг, 16:52, 28 Март 2024

Плитка «под кирпич» для наружной и внутренней отделки

Стена из кирпича как элемент декора – интересное и уже хорошо прижившееся в городских квартирах интерьерное решение.

Неважно, выложен ли из нее фрагмент либо полностью покрыта поверхность – в любом случае акцент обеспечен. Зачастую грубая отделка нежелательна по тем или иным причинам, и потому многие предпочитают другие способы, ищут заменители натурального кирпича. Одним из них является керамическая плитка – легкая и вместе с тем прочная, надежная и элегантная. Подобную имитацию кирпичной кладки можно сделать в любой части жилого пространства – прихожей, ванной, кухне, гостиной и даже спальне. В первую очередь это связано с тем, что облицовочное покрытие позволяет это реализовать намного быстрее, без лишних физических и материальных затрат.

В первую очередь декоративная плитка под кирпич будет всегда актуальна на кухонном фартуке. Во-первых, рабочую зону, оформленную таким способом, вы защитите от различных агрессивных воздействий извне, а, во-вторых, сделаете ее максимально привлекательной частью интерьера. К тому же миниатюрные кирпичики гармонично вписываются в концепцию многих стилей. Например, это может быть старая добрая классика или техничный хай-тек. Конечно же, идеально «кирпичная кладка» будет смотреться в антураже деревенского стиля, но ее фрагменты сегодня можно увидеть в пространстве кухни, выдержанной по всем канонам роскошного и дорогого «арт-деко». Почему бы нет, если это обыграно грамотно и элегантно?

Сегодня поиск плитки «под кирпич» не составляет абсолютно никаких сложностей. В специализированных магазинах вам подберут оптимальны вариант, точь-в-точь повторяющий текстуру натурального аналога, либо стилизованный под него. Облицовочные покрытия этой категории в настоящее время представлены для внутреннего или наружного применения. В зависимости от того, где именно будет использоваться керамика – в помещении или на улице – отдается предпочтение тому или иному ее виду. Есть имитации, которые по праву можно назвать универсальными, поскольку благодаря своим техническим характеристикам они подходят, например, и для ванной комнаты, и фасадной отделки. Они устойчивы к температурным перепадам, морозам, ультрафиолету. Им не страшны атмосферные явления в виде снега, дождя, они не боятся механических ударов. Кроме того, кирпичная кладка из плитки за счет своего легкого веса никогда не сползет с вертикальной поверхности, что, разумеется, является большим преимуществом.

Подобрать оптимально интересующий вариант не проблема. Главное, чтобы устраивал сам материал и его стоимость. Это могут быть как бюджетные изделия, так и плитка «под кирпич» «премиум» класса. Несмотря на то, что отечественные и зарубежные производители предлагают широчайший спектр оттенков этого вида керамики, все же, большое распространение получили облицовочные покрытия белого и красного цвета. Если светлые тона помогут с визуальным увеличением малогабаритного помещения, то яркие кирпичики выступят в качестве акцентного декора, который сложно не заметить. Нарядности добавит глянец или узорчатые вставки. Ошибочно полагать, что кирпичная кладка только для загородного жилья, не менее эффектно она раскроется в пределах стандартной квартиры, тем более если она выполнена из такого традиционного и хорошо всем знакомого материала, как керамическая плитка.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика