(function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || []; w[n].push(function() { Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: "R-A-323965-2", renderTo: "yandex_rtb_R-A-323965-2", async: true }); }); t = d.getElementsByTagName("script")[0]; s = d.createElement("script"); s.type = "text/javascript"; s.src = "http://an.yandex.ru/system/context.js"; s.async = true; t.parentNode.insertBefore(s, t); })(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
Средняя стоимость проданных квартир и апартаментов на рынке элитных новостроек столицы в апреле текущего года составила сто тридцать миллионов рублей (1,9 миллиона долларов), что больше показателя апреля 2015 в рублевом выражении на сорок шесть процентов и на шестнадцать процентов в долларовом, говорится в сообщении международной консалтинговой компании Knight Frank.
Средняя стоимость проданных в апреле текущего года элитных квартир составила сто сорок восемь миллионов шестьсот тысяч рублей (два миллиона двести тысяч долларов). За год в рублях средняя стоимость выросла на сорок семь процентов, в долларах – на семнадцать процентов, добавляется в них.
Средняя стоимость апартаментов, проданных в апреле текущего году, в рублевом эквиваленте выросла на двадцать четыре процента — до 101,5 млн. руб. (1,5 млн. $), в долларовом эквиваленте показатель снизился на два процента, отмечается в пресс-релизе.
При этом для покупателей основной интерес представляют квартиры небольшой площади: доля апартаментов площадью менее ста «квадратов» составила сорок процентов, тогда как в апреле прошлого года на объекты такой площади пришлось двадцать пять процентов сделок, говорится в сообщении.
Тем не менее, в апреле этого года прошли сделки и с объектами, площадь которых превышает 250 м2, годом ранее таких сделок зафиксировано не было, указывается в нем.

