Популярные статьи

Фотообои Вид из окна: особенности применения в разных комнатах

15-06-2016 Просмотров:3563 Без категории Автор Все виды обоев

Фотообои Вид из окна: особенности применения в разных комнатах

Фотообои "Вид из окна" гармонично впишутся в интерьер, расширят пространство и добавят уюта, если знать, как правильно выбрать и поклеить фотообои с видом из окна. Высокое качество фотообоев создает эффект...

Четверг, 18:19, 28 Март 2024

Какие обои выбрать для прихожей

Делая ремонт в прихожей, и решив оклеить её обоями, почти каждый домовладелец задумывается над тем, какие же лучше подобрать, чтобы и прослужили несколько лет, и смотрелось красиво, и подходило под специфику комнаты.

Рекомендации по подбору обоев для вас составили сотрудники сайта GorodKvadratov.ru

Как уже говорилось выше, обязательно следует учитывать особенности помещения. Так как прихожая находится у входа, то вся та пыль, которая будет поступать снаружи, осядет именно здесь. Поэтому следует подобрать обои, которые при необходимости можно будет помыть. К примеру, одной из разновидностей являются «виниловые». Они выдерживают большую нагрузку и хорошо поддаются влажной уборке.

Так как обои будут быстро пачкаться, брать их в светлых тонах лучше не стоит. Пыль на них будет оседать моментально. Но и слишком темные, вплоть до черного, также не подойдут, ведь окон в прихожей нет, и если стоят не очень яркие лампочки, то комната будет очень тусклой. Здесь нужно будет подобрать что-то нейтральное.

Конечно, необходимо подумать и о рисунке. Популярны обои с имитированием плитки или штукатурки. В интерьер они хорошо впишутся, и атмосфера уюта будет обеспечена.

Из всех существующих разновидностей есть обои, которые просто идеально подойдут прихожей – стеклообои. У них имеется целый ряд преимуществ. Уборку с применением различных моющих средств переносят отлично.

Если надоел нынешний цвет обоев, то их можно перекрасить, а потом, при желании, убрать старый слой окраски. Ещё есть вариант нанесения разнообразных рисунков, даже в светлых тонах. За ними, естественно, придется часто ухаживать, но, что радует, такой уход им не повредит. К воздействию растворителей тоже устойчивы. Все эти достоинства не за низкую цену, но оно того стоит.

Если дом старый, то в нем наверняка присутствует такой дефект, как неровные стены: какие-то вмятины, возможно выпуклости, бугры и тому подобное. Покрасив такую стену краской, через какое-то время на ней могут обнаружиться трещины. Совершенно не важно, какая краска будет использоваться, этот дефект сложно скрыть. В таком случае на помощь придут жидкие обои. Во-первых, они хорошо покрывают стены. Во-вторых, что немаловажно, они не рвутся. И, в-третьих, трещины на них не образуются. Ещё и покрасить можно в любой цвет. Цена на них также довольно приемлемая.

Иногда возникает желание создания необычного дизайна помещения. Для этого можно использовать металлические обои. Из-за покрытия тонким слоем на их поверхности можно сделать красивые узоры и рисунки. Работа с ними также не будет особо сложной даже для тех, кто никогда с таким не сталкивался. Просто нужно будет немного потренироваться, и всё обязательно получится.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика