Популярные статьи

Как снять обои под покраску со стены

23-02-2015 Просмотров:14720 Без категории Автор Все виды обоев

Как снять обои под покраску со стены

Перед тем как заняться отделкой стен, мастера удаляют слой ставших ненужными старых обоев. Сравнивая возможность снятия различных марок обоев под покраску, мастера пришли к выводу: проще всего снимаются со стен...

Четверг, 16:02, 28 Март 2024

Основные свойства газобетонных блоков

Сейчас газобетонные блоки являются одним из самых популярных материалов для строительства. Именно он считается лучшим сочетанием по соотношению «цена-качество».

Блоки прекрасно держат тепло, они лёгкие, стройка с ними проводится быстро. Именно эти качества являются основополагающими в выборе основного материала для будущего дома.

Блоки практически не имеют недостатков. Этот практичный и универсальный материал имеет следующие свойства:

·         Они лёгкие. Например, блок размером 30×25×60 см весит всего 30 кг. Чтобы провести аналогичную кладку из кирпича понадобится около 22-23 изделий, при этом их вес будет в два раза больше. Посмотрите, газосиликатные блоки.

·         Структура газобетонного блока отличается хорошей тепловой проводимостью. При производстве блоков используется специальная технология, в результате которой блок наполнен мелкими пузырьками воздуха. Это создаёт своеобразную воздушную прослойку, которая надёжно удерживает тепло в доме, и не пропускает в помещение холодный воздух.

·         С точки зрения пожарной безопасности, нет материала лучше блока. Он не подвергается горению. Материал может выдержать интенсивное горение в течение примерно 2-3 часов. Кроме этого, блоки отлично переносят сильные морозы.

·         Газобетон отличается высокими показателями прочности. Из блоков можно возвести достаточно высокое здание. В процессе производства материала блоки проходят специальную термическую обработку, благодаря которой прочность блока заметно увеличивается.

·         Строить ДОС из блоков экономично, и по времени и по бюджету. Дело в том, что материал лёгкий, его легко перевозить, с ним просто работать. Они имеют большой объём, а значит, кладка будет проводиться быстро. Цементного раствора так же нужно намного меньше,  в отличие от кирпичной кладки.

·         Газобетонный блок легко обрабатывается. Он имеет ровную поверхность, поэтому стены легко выравниваются и шпатлюются. По-необходимости блок можно спилить и закруглить, его можно разрезать.

·         Ну и конечно, блоки отличаются прекрасными экологическими показателями. Сырьё, которое используется для производства блоков, не выделяет токсинов. По этому показателю блоки уступают лишь древесине. Блоки не поддаются гниению, на нём не появляется плесени и грибка, в блоках не заводятся грызуны и насекомые. 

Источник: силикатные блоки

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика