Популярные статьи

Пробковые самоклеющиеся обои

26-01-2017 Просмотров:5243 Без категории Автор Все виды обоев

Пробковые самоклеющиеся обои

Пробковые самоклеющиеся обои имеют стильный вид и украсят любой интерьер, они обладают массой положительных качеств: Экологичность. Поскольку обои из пробки, в своей основе – это натуральный природный материал, он не содержит...

Пятница, 09:09, 19 Апрель 2024

Минеральная вата, ее характеристики

Многие люди предпочитают утеплять дом минеральной ватой, которая имеется в современной продаже в широком ассортименте.

Например, в Украине её можно заказать с доставкой по https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/mineralnaya-vata/. Данные теплоизоляционные плиты можно приобрести практически везде. Что касается характеристик цены и качества - это лучший вариант; Кроме того, установить их можно самостоятельно, без значительных физических усилий.

В настоящее время для многих стоит вопрос о том, что используется для изготовления этого теплоизолятора. По словам производителя, материал может иметь различный состав. Каменная вата также может различаться по плотности.

Основным компонентом изоляции являются несколько горных пород. Габбро-базальтовые и карбонатные породы являются продуктами, полученными, при производстве металлов. Они используются в качестве основы для производства стекловаты. 90% этой теплоизоляции состоит из горных пород, 10% - приходится на различные добавки.

Благодаря высокой производительности, минеральная вата практически не имеет ограничений по использованию. Она активно используется в частных домах в качестве основного решения для изоляции внутренних и наружных стен. Это также часть кровельного пирога, основной материал изоляционного слоя.

Кроме того, данная теплоизоляция используется и в других областях. Например, для изоляции конструкций с повышенным риском пожара; деревянные дома и помещения, где находятся котлы, печи или дымоходы.

Однако, этот универсальный материал имеет некоторые недостатки. Минвата гигроскопична. Поэтому, при работе с его использованием, необходимо иметь защиту от влаги. Когда материал используется, как часть многослойной структуры, он покрыт пароизоляцией и, кроме того, имеется водонепроницаемый барьер.

Для проведения процедуры утепления, необходимо сделать одну важную вещь: правильно выбрать материал для работы. Если владелец планирует использовать изоляцию из минеральной ваты, её характеристики должны быть изучены заранее. Лучше всего выбирать плиты с максимальной плотностью. Поверх них необходимо нанести отделочный слой. Для фасадных стен лучше всего использовать теплоизоляцию с минимальным водопоглощением.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика