Популярные статьи

Жидкие обои шелковая штукатурка, что это за обои и 11 фактов почему их выбирают

08-10-2016 Просмотров:3478 Без категории Автор Все виды обоев

Жидкие обои шелковая штукатурка, что это за обои и 11 фактов почему их выбирают

Отделочный материал жидкие обои шелковая штукатурка занимает свою нишу в ряду финишных покрытий поверхностей стен внутри помещений, изготавливаются они из материалов природного происхождения и отличаются экологической чистотой, так как в...

Пятница, 22:28, 19 Апрель 2024

Плюсы и минусы гибкого воздуховода

В процессе обустройства системы вентиляции применяются много разных материалов и инструментов. Обширное распространение в данной области имеет гибкий воздуховод из стали.

Используется повсеместно в жилых, складских, офисных и коммерческих объектах. При установке кондиционирования и вентиляции лучше всего подходят гофрированные воздуховоды.

Данные изделия имеют свои положительные и отрицательные стороны. Возможно, главное преимущество - его лёгкость.

Даже человек без опыта может установить гибкий воздуховод из стали своими руками. Таким образом, затраты на установку воздуховодов и систем кондиционирования значительно снижаются.

Ещё одно очевидное преимущество - это доступные цены. Это также снижает расходы на обустройство здания. Эластичность материала даёт возможность устанавливать воздуховод даже в очень труднодоступных местах и под углами.

Стальной гофр для вентиляции можно гнуть, и в то же время он не портится. Его легко стыковать с другими элементами системы вентиляции или кондиционирования. Достаточно закрепить края металлизированным скотчем и всё, герметизация гарантирована.

Следует отметить, что гибкий воздуховод обладает отличными прочностными и аэродинамическими показателями, сопротивлением, при высоком давлении. Также среди достоинств следует отметить тот факт, что имеется широкий выбор доступных диаметров, что позволит оборудовать очень сложную систему вентиляции.

Солнечное излучение не оказывает вредного воздействия на гибкий трубопровод. Поэтому нет надобности прятать его от лучей. Гибкий стальной воздуховод обладает довольно компактными размерами, не занимает много пространства, поэтому не мешает, при хранении на складах или квартирных кладовках.

Главным недостатком гибкого трубопровода является его высокая теплопроводность. Поэтому, при низких температурах, его можно использовать только в альянсе с дополнительной изоляцией. И, возможно, одной из обычных причин, препятствующих обширному применению материала, является его плохая стойкость к механическим повреждениям.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика