Популярные статьи

Как подготовить стены для отделки обоями

08-12-2014 Просмотров:9345 Без категории Автор Все виды обоев

Как подготовить стены для отделки обоями

Все, кто сталкивался с вопросом оклейки стен обоями, знают, что предварительно любую поверхность надо подготовить. Но часто мнения насчет того, что именно надо, чтобы правильно выполнить подготовку стен для отделки...

Четверг, 17:16, 18 Апрель 2024

Преимущества газобетонных блоков

Все газобетонные блоки являются абсолютно отличным материалом для возведения жилища. Однако, если вы собираетесь самостоятельно строить, то не забывайте, что высота возводимого здания не должна превышать трёх этажей.

 

Несмотря на свою лёгкость, газобетон обладает довольно высоким уровнем прочности. По этой причине он является отличным и незаменимым материалом, при возведении частного жилого здания. Можно почитать подробнее тут об этом материале.

Газобетон также сочетает в себе прочность, высокие тепло- и звукоизоляционные показатели.

Основные преимущества газобетонных блоков включают следующие:

• Стоимость строительных работ. Это довольно выгодно, по сравнению со стоимостью других стройматериалов. Всё это связано с тем, что благодаря определённым характеристикам, таким как форма, вес и размер изделий, изготовленных из газобетона, можно немало сэкономить на нескольких видах расходных материалов. Из-за необычайной легкости этих стройматериалов нагрузка, создаваемая на фундамент, значительно снижается, что может сэкономить даже во время обустройства основания.

• Достаточная и высокая теплоизоляция. Благодаря тому, что эти продукты на 90% состоят из обычного воздуха и характеризуются отличной теплоизоляцией, они прекрасно сохраняют тепло внутри помещений. С этим стройматериалом вы можете полностью отказаться от использования любого другого вспомогательного материала для теплоизоляции и, при этом, значительно сэкономить на обогреве в холодные сезоны.

• Что касается функций звукоизоляции, а также огнестойкости, газоблоки занимают лидирующие позиции среди всех современных стройматериалов. Они являются негорючими и, при этом, предотвращают распространение пламени. А отличные звукоизоляционные показатели дают возможность использовать газоблоки в крупных городах, для строительства высоких зданий.

• Экологическая безопасность и паропроницаемость. Отличный материал даёт возможность газобетонным изделиям проветриваться, как древесина, и предотвращает накопление пара и влаги в помещениях. Однако, в отличие от древесины, газовые блоки не гниют.

• Высокая точность, благодаря которой можно возводить стены домов ровно, что значительно облегчает работу строителей.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика