Популярные статьи

Комбинирование обоев в детской комнате

30-11-2014 Просмотров:2631 Без категории Владислав Киберник

Комбинирование обоев в детской комнате

Декорированию детской комнаты порой уделяют внимания гораздо больше, чем всем остальным комнатам в доме. И это закономерно. Ведь для нового человека, только-только начинающего познавать мир, обстановка в которой он проводит...

Пятница, 15:20, 29 Март 2024

Жалюзи и рулонные шторы

В последние годы жалюзи и рулонные шторы пользуются немалым спросом среди наших соотечественников. Эти изделия элегантны, функциональны, удобны и очень привлекательны внешне.

Они прекрасно справляются с функциями классических штор, помогая создать оригинальный дизайн в комнате, они насыщают помещение приятной тональностью. Каковы преимущества этих изделий?

Общие преимущества обоих вариантов включают следующие:

• универсальность: разнообразие материалов и расцветок позволяет устанавливать их в любом помещении;

• много вариантов использования: от дизайна окон гостиной до планировки коттеджа, чердака;

• сочетаются с тканевыми шторами;

• они не мешают доступу воздуха.

Жалюзи имеют значимое преимущество перед рулонными шторами. Управляя панелями, можно будет регулировать освещение. Кроме того, это позволяет достичь различных декоративных эффектов: темнота, сумерки, тени и свет, ослепительный солнечный свет и прочие.

Рулонные шторы имеют свои преимущества. С ними легко обращаться, так что даже ребенок может их контролировать. Помимо того, при изготовлении этих изделий, материал пропитывается особым составом. Благодаря этому, шторки в рулонах устойчивы к пыли, к огню, к влажности. Чтобы сохранить первозданные свойства материала в течение длительного времени, достаточно использовать сухую чистку, при уходе за шторами.

В Казахстане можно заказать эти изделия в интернет-магазине https://okna-vid.kz/zhalyuzi-i-roll-shtory/.

У классических жалюзи есть несколько недостатков. Прежде всего, они требуют особого ухода. По мнению экспертов, количество стирок за весь период использования не должно превышать двух. В этом случае нельзя использовать стиральную машину, горячую воду, порошки. Даже после деликатного бережного мытья защитная пропитка удаляется с материала, в результате чего жалюзи быстро теряют форму и начинают легко собирать пыль и грязь.

Основным недостатком штор в рулонах является невозможность регулировки направления света, что могут делать классические жалюзи. Для некоторых штор подъёмный механизм со временем начинает работать не так, как это часто бывает с дешёвыми моделями от недобросовестных производителей. Также стоит назвать и недопустимость использования этих изделий в помещениях, оформленных в роскошном и торжественном стиле.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика