Популярные статьи

Обои из стекловолокна

14-09-2014 Просмотров:27635 Без категории Владислав Киберник

Обои из стекловолокна

В 30-х годах прошлого века появилась новая разновидность материалов для отделки стен – стеклоткань. В основе такого сырья лежит чистое, с точки зрения экологии вещество, которое характеризуется высокой стойкостью к...

Четверг, 15:22, 28 Март 2024

Особенности дезинфицирующих средств

Дезсредства для поверхностейиспользуют во многих сферах. Без них невозможно обойтись в медицине, косметологии, промышленности, строительстве и даже в бытовых условиях.

Именно благодаря дезинфицирующих средствам можно эффективно бороться с различными микроорганизмами и бактериями, которые могут нанести вред окружающей среде и организму человека.

В медицинских организациях, на профессиональной кухне, в торговых помещениях и пищевой промышленности должен поддерживать я максимально высокий уровень гигиеничности, и даже стерильности. Ни о каких болезнетворных бактериях, вируса, спорах и микробах не может быть и речи. Справиться с ними в обычных условиях можно именно с помощью дезинфицирующих средств.

Основные характеристики дезинфицирующих составов

Современные вещества для дезинфекции представляют собой комплекс нескольких компонентов, которые показывают высокую эффективность. С их помощью можно уничтожить почти все виды опасных микроорганизмов.

В медицинской сфере сейчас чаще всего применяют дезинфицирующие средства широкого спектра действия. Некоторые из подобных составов можно использовать многократно. Вещества безопасны для человека, они не токсичные, их можно использовать в домашних условиях в качестве очищающего средства.

Дезинфицирующие средства имеют следующие преимущества:

·         Эффективность в борьбе с подавляющем количеством микроорганизмов и широкий спектр действия.

·         Экономичный расход средства, возможность использовать его многократно и длительный срок хранения.

·         Низкий уровень токсичности и взрывоопасности.

·         Обрабатываемые поверхности не повреждаются, вещества легко использовать и хранить.

·         Вещество можно дополнительно использовать как моющее средство.

·Большинство средств с дезинфицирующих эффектом выпускаются в виде жидкостей. Однако, они могут иметь вид суспензии, порошка, гранул, спрея и геля. Иногда в продаже можно встретить дезинфицирующее средство в виде таблеток или салфеток, пропитанных специальным раствором.

Самыми популярными разновидностями дезинфицирующих средств является спирт и хлор. Кроме это, активно используются фенолы, перекись водорода, альдегиды и некоторые другие вещества.

В медицинской сфере чаще всего используется именно спирт, с его помощью можно быстро обработать поверхность. Такое средство не имеет специфическое запаха, стоит дёшево, быстро и парятся и не оставляет на поверхности следов.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика