Популярные статьи

Пробковые самоклеющиеся обои

26-01-2017 Просмотров:5230 Без категории Автор Все виды обоев

Пробковые самоклеющиеся обои

Пробковые самоклеющиеся обои имеют стильный вид и украсят любой интерьер, они обладают массой положительных качеств: Экологичность. Поскольку обои из пробки, в своей основе – это натуральный природный материал, он не содержит...

Четверг, 12:32, 28 Март 2024

Материалы для отделки стен в гостиной

Традиционным решением для гостиной остаются обои. Рынок отделочных материалов регулярно демонстрирует новые варианты, но многие остаются верны классике.

Обои привлекают внимание своей доступностью, а также разнообразием фактур и оттенков. Материал не сложно наносить на стены самостоятельно, что не займет много времени. Обои могут иметь любые узоры, включая изображения с эффектом 3D, который сегодня выглядит особенно актуальным и помогает оживить пространство. Если стандартный вариант с бумажными обоями не вызывает бурных эмоций, то вместо него всегда можно воспользоваться металлическими, пробковыми или флизелиновыми обоями. Варианты невероятно разнообразны, что позволяет реализовать самые смелые идеи.

Чтобы не терять время зря, подсчитать площадь стен в уме, достаточно посетить сайт https://evmaster.net/kalkulyator-ploshhadi-sten. Здесь представлен удобный калькулятор, с помощью которого можно получить точные сведения о площади стен и применить их при закупке материалов.

Обои позволяют создать комбинированный эффект, когда разные зоны в помещении будут выделены с помощью уникальной фактуры или оттенка. В результате в интерьере гостиной можно отказаться от перегородок или стеллажей, которые раньше выполняли функции зонирования. Если же обои успеют порядком надоесть или износиться, то их можно заменить на новые, для чего потребуется минимальная сумма.

Не стоит забывать о возможности покрасить стены в подходящий оттенок, ведь современные краски отличаются экологичностью и не несут угрозы для жизни и здоровья человека. Краска интересна тем, что ее легко использовать, а материал покрывает стены тонким слоем, поэтому полезная площадь не будет потрачена зря. На выбор представлено огромное количество оттенков, которые можно успешно комбинировать, например, для создания акцентной стены. Если краска нанесена правильно, то такое покрытие будет очень сложно повредить. Это особенно актуально в случае, если в семье есть маленький ребенок или домашний любимец.

Особенно интересно выглядит акцентная стена. С ее помощью удается расширить границы помещения, отдаляя выделенную стену. Во время выбора материала можно учитывать не только габариты, но и стилистику гостиной, а также доступ к естественному источнику света. Для помещений, выходящих на юг, лучше использовать теплые оттенки, в то время как для северных помещений можно экспериментировать с холодной палитрой.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика