Популярные статьи

Флизелиновые фотообои: 11 причин поклеить флизелиновые фотообои в квартире

13-02-2016 Просмотров:3664 Без категории Автор Все виды обоев

Флизелиновые фотообои: 11 причин поклеить флизелиновые фотообои в квартире

Флизелиновые фотообои – покрытие, отличающееся высоким качеством, износостойкостью, практичностью и красотой, флизелиновые фотообои используются в  помещениях с повышенной влажностью, спальнях, детских комнатах.Фотообои на флизелине отлично подойдут для кухни. Они прослужат...

Четверг, 23:25, 28 Март 2024

Что такое противопожарные двери

Такие двери имеют специальную конструкцию, которая не позволяет распространению огня и проникновению дыма в помещение. Предназначение таких дверей удерживать пожар до помощи специальных служб, и возможности эвакуации людей.

 

Такая модель соответствуем всем нормам ГОСТа, сертифицирована, и должна устанавливаться во всех общественных помещениях и жилых домах. Дверь состоит из рамы и металлического полотна. В зависимости от конструкции двери распределяются на глухие, остеклённые, однопольные и двупольные. Купить надежные противопожарные двери можно на официальном сайте. На строительном рынке большое разнообразие дверей такого типа. Они удобны по своей эксплуатации и имеют эстетический вид. Задача потребителя это выбор оптимального и качественного изделия.

На что обратить внимание при выборе противопожарной двери

При выборе двери всегда смотрите на наличие и соответствие маркировки, комплектности поставки. Обязательно присутствие всех необходимых документов. Любая противопожарная дверь должна быть так маркирована, чтобы после пожара можно было узнать её характеристики. Маркировка должна содержать сведения о модели, о технических условиях, дату производства контактные данные о изготовителе. В комплект должен входить паспорт данной модели, инструкция по эксплуатации противопожарной двери.

После такого осмотра оцените качество элементов конструкции. Сюда входит дверная коробка, уплотнители, наличие фурнитуры. Также обращайте внимание на тип и профиль. Немаловажную роль играет термоуплотнительная лента. Располагается в специальном пазе дверной коробки и должна плотно прилегать к конструкции. Такая лента при высокой температуре вспенивается и заполняет все щели и зазоры, что не даёт дыму проникнуть в помещение.

Фурнитура для противопожарных дверей

Фурнитура двери это гарантия её функциональности. Относится сюда замок, петли, запирающие устройства. Также большое значение имеет конструкция двери и теплоизоляция коробки. Качественная дверь имеет порядок маркировки, крепёжные элементы, порошковое покрытие. Будьте внимательны и обращайте внимание на все эти нюансы. Выбор такой двери это большая ответственность.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика